Проектные команды из малых городов и сел России получат гранты Росмолодежи

Стартовал приём заявок на "Пространство развития"

Проектные команды из малых городов и сел России получат гранты Росмолодежи
Пресс-служба РСМ

Сегодня, 28 июня, стартует прием заявок на грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи для 660 участников итогового форума федеральной программы Российского Союза Молодежи по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития».

Защита грантовой заявки пройдет в онлайн-формате с 6 по 8 августа. Максимальный размер финансирования для реализации проекта, которое смогут получить участники – 300 000 рублей. Победители грантового конкурса будут объявлены в рамках итогового форума программы «Пространство развития» Российского Союза Молодежи, который состоится с 20 по 22 августа в городе Ульяновске.

Участники форума смогут выиграть грант на реализацию своей инициативы по 9 направлениям: «Добровольчество», «Инициативы творческой молодежи», «Студенческие инициативы», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональном взаимодействии», «Развитие социальных лифтов», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Укрепление семейных ценностей».

«Мы рады, что в рамках нашей программы у молодого человека не только есть возможность обучиться и упаковать свою инициативу, улучшающую жизнь в малом городе, но теперь он может и выиграть на неё финансирование. Наконец мы можем сказать, что это реальная поддержка молодежи проживающей в малом городе!», – отметила руководитель программы «Пространство развития» Анна Тарасова.

Грантовый конкурс станет одним из ключевых мероприятий форума программы «Пространство развития» в 2021 году. В рамках форума будут представлены лучшие практики по реализации социально значимых проектов молодёжных команд в малых городах и поселениях России. Основными целями мероприятия станет обмен опытом реализации социальных инициатив, анализ проведённой работы проектными командами и мотивация к формированию молодёжных сообществ и НКО.

Форум соберёт 660 участников из 55 регионов страны. Молодые люди пройдут образовательные блоки, тематические семинары от экспертов федеральной программы, сессию по анализу реализованной инициативы и многое другое.

Заявить свой проект на грантовый конкурс могут все участники форума за исключением молодых людей, уже получивших в этом году грант Росмолодежи. Ссылка на регистрацию инициативы на грантовый конкурс будет доступна на АИС Росмолодежь 28.06.2021 с 17:00.