Прогулки по особнякам Москвы — теперь онлайн

На портале «Узнай Москву» появился новый сервис

Прогулки по особнякам Москвы — теперь онлайн
https://places.moscow/

Портал «Узнай Москву» запускает серию виртуальных прогулок по местам культурного наследия столицы. По сообщению пресс-службы Департамента культурного наследия Москвы, на сайте доступно уже шесть туров.

Так, не выходя из дома, теперь можно прогуляться по старинным залам Дома Пашкова, подняться на крышу одной из сталинских высоток — гостиницы «Ленинградской», а также заглянуть в монаршую приемную Петровского путевого дворца. Ещё доступны виртуальные экскурсии по особняку П.П. Смирнова, Ново-Екатерининской больнице и гостинице «Метрополь».

«Благодаря запуску нового функционала побывать в уникальных исторических зданиях Москвы — знаменитых особняках, усадьбах и дворцах — можно из любой точки России и мира. В течение года список виртуальных туров будет постепенно увеличиваться», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Узнай Москву» — интерактивный путеводитель по достопримечательностям города, который работает в формате сайта и одноимённого мобильного приложения. На портале собраны сведения об исторических зданиях и сооружениях, памятниках и музеях, а также исторических личностях. Ещё сервис предлагает 65 тематических прогулочных маршрутов по столице.

Чтобы опробовать новый функционал сервиса — онлайн-прогулки — необходимо на сайте «Узнай Москву» открыть страничку одного из шести объектов. Кроме фотографий и исторической справки, пользователю будет доступна виртуальная экскурсия.