Проходные баллы в лучшие вузы Москвы в 2018 году

Какие результаты должны продемонстрировать абитуриенты

Проходные баллы в лучшие вузы Москвы в 2018 году
http://www.business-vector.info/v-viii-natsional-nom-rejtinge-universitet/

Вот и завершился главный этап для всех выпускников школ, все экзамены сданы, а значит пора думать о том, куда же подать документы для дальнейшего обучения в вузе. А вот какие результаты смогли показать вчерашние школьники, расскажем прямо сейчас.

Чтобы поступить в главный вуз страны – МГУ – выпускникам не просто нужно сдать экзамен на 80+ баллов, но и пройти внутреннее тестирование. Например, чтобы пройти на бюджет на филологический факультет, нужно было сдавать ЕГЭ по литературе, русскому и иностранному языку, и вместе с этим - дополнительный экзамен по литературе. Проходной балл на это направление – 351 (за четыре экзамена).  

А вот чтобы попасть на  механико-математический факультет МГУ, выпускники сдавали математику, физику, русский язык и, к тому же, вузовский экзамен по математике. Здесь проходной балл на бюджет составит 331.

Для того, чтобы стать студентом МФТИ и поступить на факультет радиотехники и кибернетики, нужно было сдать ЕГЭ по математике, физике и русскому языку. Дополнительных экзаменов здесь не проводят, а минимальный балл для поступления на бюджет составляет 282 балла.

А если ты абсолютный гуманитарий или хочешь стать преподавателем, то можешь смело идти в МПГУ. Этот вуз может предложить тебе, например, такие направления подготовки, как дошкольная педагогика и психология. Чтобы подать документы на это направление, нужно было сдать ЕГЭ по русскому, биологии и обществознанию. Проходной балл – 195.

А что может предложить будущим врачам Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова?

Если ты решил посвятить себя врачебному делу, то тебе точно сюда. Для примера рассмотрим подробнее педиатрический факультет. Как и на других направлениях, тут от тебя потребуются результаты ЕГЭ  по химии, русскому языку и биологии. Проходной балл на бюджет – 325. Также с этим набором предметов ты можешь подать документы на Стоматологический и Медико-профилактический факультет, где проходные баллы составляют 331 и 231 балл соответственно.

Да, про творческих людей мы не забыли. Если твоя жизнь - это сплошной театр, а ты в нем в главной роли, то тебе прямая дорога в Высшее театральное училище им. Щепкина. Чтобы отучиться на Актерском факультете, тебе нужно будет сдать ЕГЭ по русскому и литературе, но не забывай, что в таких вузах есть еще и творческое испытание. Чтобы учиться на бюджете, тебе нужно набрать в сумме 350 баллов.