"Простоквашино" вернулось на экран

7,8 миллиона просмотров в социальной сети «ВКонтакте» и 5,7 миллиона просмотров в «Одноклассниках»

"Простоквашино" вернулось на экран
https://russian.rt.com

Премьерный показ новых серий популярного советского мультфильма «Простоквашино» прошел 3 апреля в социальных сетях. За сутки премьера смогла собрать 13,5 миллионов просмотров. Новый эпизод «Простоквашино» показали в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», также была задействована платформа сайта Кино.Mail.ru.

"За приключениями полюбившихся героев в сети "ВКонтакте" следили 3 370 000 и 2 770 000 в "Одноклассниках". Мы предполагали, что запуск серии будет успешным, но не ожидали, что серия достигнет таких высоких показателей по просмотрам уже в первые часы", - отметили в пресс-службе студии.

Как мы писали ранее, в новых сериях любимые герои заговорят голосами популярных певцов и артистов, среди которых - Гарик Сукачев, Алексей Онежин, Антон Табаков, Иван Охлобыстин и другие. 

Пилотная серия посвящена Олегу Табакову, который подарил свой голос Матроскину в самых первых сериях. Председатель правления «Союзмультфильм» Юлиана Слащева заявила, что все серии нового сезона «Простоквашино» будут посвящены этому знаменитому актеру.

Первая серия расскажет нам о том, как складывалась жизнь Дяди Федора и других героев за долгие годы. Однажды Дядя Федор получает тревожное послание от своих друзей. Что же там произошло? Скорее смотрите и вспоминайте свое детство! Впереди еще 30 выпусков мультфильма.