Проверяющие дадут онлайн-консультации по ЕГЭ

13 марта — консультация «ЕГЭ по профильной математике – 2019»

Проверяющие дадут онлайн-консультации по ЕГЭ
https://www.kp.ru/putevoditel/

В Министерстве просвещения анонсировали запуск онлайн-консультаций по ЕГЭ для школьников. Их будут проводить эксперты, участвующие в создании экзамена и его проверке.

Уже в эту среду, 13 марта, в 17-00 стартует первая из лекций — по математике. Её проведет Алексей Доронин, учитель высшей категории, старший эксперт комиссии по проверке ЕГЭ по математике в Москве, лауреат конкурса «Учитель года — 2011».

Доронин подробно расскажет о предстоящем экзамене по профильной математике и о том, какой вариант ЕГЭ ждёт школьников в этом году. Также он объяснит, на чём лучше всего сосредоточиться в оставшееся до экзамена время, отметит, на каких моментах стоит акцентировать внимание при решении сложных задач (№13 — 19), а также покажет ресурсы, которые смогут помочь на финальном этапе подготовки к экзамену.

Источник: https://edu.gov.ru/press/1197/minprosvescheniya-rossii-zapuskaet-seriyu-onlayn-konsultaciy-po-podgotovke-k-ege/ 

Для зрителей предусмотрена возможность задавать вопросы.

Трансляция впоследствии будет сохранена и выложена в открытый доступ.

Аналогичные консультации планируется провести по всем предметам ЕГЭ. Расписание онлайн-трансляций вскоре появится в официальной группе Минпросвещения ВКонтакте.