Путин извинился перед российскими олимпийцами

Президент подчеркнул, что Россия всегда будет поддерживать идеи "чистого" спорта

Путин извинился перед российскими олимпийцами
http://chehovchanka-info.ru/chekhov-times/raznye-novosti/2396-prezident-putin-podpisal-paket-antiterroristicheskikh-zakonov.html

Президент Владимир Путин на встрече с олимпийцами извинился перед спортсменами за то, что не смог оградить их от скандалов вокруг использования допинга.

"Это создает совсем тяжелые условия для достижения результата. Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить", - сказал Путин на встрече с членами олимпийской сборной РФ на Играх в Пхенчхане.

Как отметил президент, Россия всегда будет выступать в поддержку идеи "чистого" спорта .

"Все мы очень хорошо знаем, а вы лучше, чем кто-либо другой знаете, как тяжело достаются победы в современном спорте высоких достижений, чего они стоят, сколько труда для этого нужно приложить. Вдвойне сложно, когда спорт перемешивается с какими-то явно не свойственными, чуждыми спорту событиями и явлениями, наносными обстоятельствами, с политикой или еще чем-то", - сказал Путин.

Напоминаем, в декабре 2017 года Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в ОИ-2018. Затем нашим спортсменам разрешили выступать под нейтральным флагом, с пометкой о том, что только «чистые» от допинга спортсмены могут быть допущены до ОИ-2018. Вопросом допуска российских атлетов к Играм занимается специальная комиссия МОК. Среди недопущенных оказались ведущие спортсмены, которые ранее не фигурировали в допинг-скандале.