Информационный портал · данные подтверждаются официальными источниками
Образование в РоссииАгрегатор: вузы · школы · доп. образование
Главная/Новости/Путин заявил, что дистанционное образование не заменит очное
Новости

Путин заявил, что дистанционное образование не заменит очное

Путин заявил, что дистанционное образование не заменит очное

«Чрезвычайно важно прямое, личное общение преподавателя и ученика» - сказал он

Президент РФ Владимир Путин заявил, что замена очного школьного и высшего образования дистанционным невозможна. Об этом он рассказал на встрече с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ.

"Не может обычный способ получения знаний, естественный процесс полностью быть подменен дистанционным обучением. Здесь чрезвычайно важно прямое, личное общение преподавателя и ученика, студента, школьника", - отметил Путин.

Также он заверил, что у государства нет намерений полностью перевести образование в дистанционный формат. Однако технические возможности образовательной сферы будут увеличиваться, поэтому дистанционные формы будут интегрироваться в образовательную практику. «Пытаться остановить технический прогресс невозможно, да и не нужно» — сказал президент.

Также Владимир Путин отметил, что применение дистанта в обучении необходимо контролировать. Поэтому нужно выработать для него отдельные правила.