Результаты ЕГЭ по базовой математике улучшились

ЕГЭ-2018 vs ЕГЭ-2019

Результаты ЕГЭ по базовой математике улучшились
Chuk Yong с сайта Pixabay

Выпускники 2019 года уже знают свои результаты по четырём ЕГЭ: географии, литературе и математике (базового и профильного уровня). Узнать, когда будут остальные результаты, можно здесь. Эксперты отмечают, что с прошлого года уровень выпускников изменился не сильно. Единственное радикальное отличие наблюдается в результатах по базовой математике: в этом году справились с экзаменом, набрав балл огбольше минимально, на 5 тысяч человек больше.

«Это показывает успешность перестройки образовательных программ с учетом потребностей разных групп школьников и освоение абсолютным большинством выпускников школ базовых математических знаний, необходимых в практической жизни», — рассказали в Рособрнадзоре.

Также немного улучшились результаты ребят по профильной математике. 81-100 баллов набрало более 25 тысяч участников ЕГЭ - это больше, чем в прошлом году. А это значит, что сильных абитуриентов, поступающих на математические, IT и естественнонаучных специальности стало больше.

Другие экзамены тоже прошли хорошо. Сообщается, что географию «завалили» только 6% сдающих, с литературой же не справились лишь 4% (а вот хороший результат в 61-100 баллов показали около 60% ребят).