Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018

Заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018
http://ya2016.com/wp-content/uploads/2016/02/ege-2016-po-himii.jpg

В заявлении должны быть перечислены все предметы, по которым учащийся планирует сдавать ЕГЭ. Их количество не ограничено. 

Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными для выпускников. Успешная их сдача гарантирует получение аттестата о среднем общем образовании. Все остальные предметы сдаются по желанию и необходимы тем, кто планирует продолжить образование в университете.  В зависимости от того по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, они будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации. Заявления подаются лично на основании документа, удостоверяющего личность, или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается только по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации при наличии у заявителя уважительных причин (обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля. Полное расписание сдачи ЕГЭ можете найти на нашем портале