Рособрнадзор опубликовал расписание государственных выпускных экзаменов

Одиннадцатиклассникам, не сдающим ЕГЭ, все равно придётся постараться

Рособрнадзор опубликовал расписание государственных выпускных экзаменов
mohamed Hassan с сайта Pixabay

Стало известно, когда пройдут государственные выпускные экзамены (ГВЭ) для выпускников 11 класса. Напомним, эти экзамены придётся сдавать тем ребятам, которые не планируют в дальнейшем получать высшее образование. Для выпускников предусмотрено два обязательных экзамена: по русскому языку и математике. ГВЭ по выбору не предусмотрены. 

ГВЭ-2021, как и ЕГЭ, пройдёт в два этапа — основной и дополнительный. Большая часть выпускников сдаст экзамены в период с 24 мая по 28 мая 2021 года. Дополнительный период пройдёт с 3 сентября по 17 сентября 2021 года — в это время экзамен будут сдавать выпускники, которым по разным причинам не удалось явиться на экзамен и получить школьный аттестат. 

ГВЭ-2021 по русскому будет состоять из 24 заданий с кратким ответом, а ГВЭ-2021 по математике составят из вопросов, которые раньше поместили бы в ЕГЭ по математике базового уровня (больше не проводится). Демонстрационные задания ГВЭ-2021 до 10 февраля появятся на сайте ФИПИ (Федерального института педагогических измерений).