Рособрнадзор запускает информационные системы «Карта вузов» и «Мониторинг»

Инфосистемы «Карта вузов» и «Мониторинг» были введены в штатную эксплуатацию

Рособрнадзор запускает информационные системы «Карта вузов» и «Мониторинг»
http://uti.tpu.ru/novosti/rezultaty_monitoringa_vuzov_2016/

Система «Карта вузов», представляющая собой путеводитель по российским ВУЗам с информацией о каждом из них была впервые запущена в апреле 2015 года. Одной из самых актуальных функций портала является возможность пользователя проверить наличие лицензии и государственной аккредитации у ВУЗа, а также получить информацию о наличии или отсутствии запрета на прием абитуриентов.

Посетители портала смогут получить самую актуальную информацию об учреждениях высшего образования – все данные на сайте будут обновляться раз в сутки.

Информационная система «Мониторинг» позволит осуществлять удаленный контроль за ВУЗами в части соблюдения ими требований к информации, размещенной на официальных сайтах образовательных учреждений. Также в ее рамках был создан механизм по консультационно-методический поддержке ВУЗов в размещении информации на их веб-страницах с учетом требований российского законодательства.

«Для образовательных организаций были созданы личные кабинеты, с помощью которых они могут протестировать свои сайты на предмет соблюдения обязательных требований, чтобы внести необходимые дополнения и исправления. Таким образом, работа системы «Мониторинг», - уточнили в пресс-службе Рособрнадзора.