Россия готовится отмечать юбилей Владимира Высоцкого

25 января всенародно любимому актеру и барду Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет

Россия готовится отмечать юбилей Владимира Высоцкого
https://s.vtambove.ru/localStorage/news/d4/0a/39/3a/d40a393a_resizedScaled_1020to637.jpg

В честь юбилея Владимира Высоцкого в столице запланировано несколько десятков мероприятий. Они пройдут в московских музеях и театрах.

С 20 января поклонники таланта Высоцкого смогут посетить концерты, выставки, кинопоказы и спектакли, приуроченные к 80-летию со дня рождения легендарного артиста.

Так, 20 января в Доме Высоцкого на Таганке пройдет всероссийский фестиваль-конкурс «Я люблю — и, значит, я живу!», созданный для поддержки молодых авторов и поэтов по всей России. Члены оргкомитета определят победителей в номинациях «Поэзия», «Авторская песня» и «Художественное слово».

25 января в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина единственный раз покажут спектакль «Горький. Дно. Высоцкий» режиссера Бориса Дьяченко.

Главной площадкой празднования юбилея артиста станет, конечно же, Дом Высоцкого на Таганке. До 31 января там будет открыта выставка «Я, конечно, вернусь…». На ней покажут портреты Владимира Высоцкого и работы, написанные по мотивам его песен и ролей в спектаклях.

Отмечается, что вход на многие мероприятия свободный. Для участия в некоторых из них потребуется пройти регистрацию или приобрести билет.