«Российская студенческая весна» - 2018

Фестиваль продлится до 20 мая

«Российская студенческая весна» - 2018
http://kostroma.edu.ru/

В Ставрополе открылся XXVI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Это уникальный проект, посвящённый развитию творчества и самодеятельности среди студентов. Цель программы - улучшение системы государственной поддержки творческой деятельности молодёжи, сохранение и пропагандирование народной культуры жителей различных регионов РФ и формирование позитивного образа России за рубежом. 

Церемония открытия «Студенческой весны» в этом году стала одной из самых ярких и запоминающийся за всю историю проекта. Её создали более 3 тыс. волонтёров, а посетили около 5 тыс. зрителей. 

Сегодня участников фестиваля ждёт второй конкурсный день. Просмотры состоятся по семи направлениям: журналистика, музыка, танец, театр, оригинальный жанр, региональные программы, видео. Вечером участников ждёт концертная программа с участием певицы Ёлки. 

Самым популярным на «Студенческой весне» в этом году является танцевальное направление, в котором соревнуются представители всех регионов России. Просмотры проходят в семи жанрах: народные танцы, эстрада, классика, уличные танцы, современный стиль, бально-спортивные танцы и чирлидинг. Сегодня молодых танцоров ждёт творческая встреча с Егором и Елизаветой Дружиниными. 

Гала-концерт, на котором определят победителей по всем номинациям, состоится 19 мая.

Ранее мы писали о том, что главная тема студвесны этого года - столетие комсомола.