Российские школьники завоевали 4 медали на географической олимпиаде

iGeo Baltic недавно завершилась в Калининграде

Российские школьники завоевали 4 медали на географической олимпиаде
stokpic с сайта Pixabay

Российские школьники привезли с IV Международной олимпиады по географии iGeo Baltic четыре медали: одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. 

«Золото» получила школьница из Москвы Катарина Мечникова, «серебро» — тоже москвичка Лада Антонова. Бронзовые медали достались Михаилу Балабану из Саратовской области и Дмитрию Фомину из Москвы. 

Первый — теоретический — тур заключался в сравнении динамик роста крупных городских агломераций, а также загрязнению воздуха, этническим конфликтам, сельскому хозяйству. Второй — практический тур — включал задания на составление карт, а также сравнению особенностей географического размещения крупных городских спортивных сооружений. Третий этап — тоже практический — проводился рядом с морем, где ребята картировали местность и оценивали туристическую инфраструктуру, анализировали склоновые и береговые процессы. Заключительный этап — мультимедийный тест — включал в себя 40 вопросов на разные темы. 

Событие проходило в Калининграде с 24 по 28 июня. В нём приняли участие 46 школьников из 6 стран: России, Беларуси, Польши, Латвии, Литвы и Эстонии. Следующий этап конкурса пройдёт в Гонконге с 30 июля по 5 августа.