Российские вузы вошли в рейтинг лучших вузов по трудоустройству

Российские вузы вошли в рейтинг лучших вузов по трудоустройству

11 российских вузов вошли в рейтинг QS Graduate employability ranking по трудоустройству после обучения. В топ-15 вошел МГУ имени М.В. Ломоносова. 

"Мы показали отличные показатели в рейтинге по трудоустройству выпускников. Наши выпускники — одни из самых успешных в мире. Конечно, мы этим очень гордимся. С другой стороны, нам особенно приятно, что мы входим в число лучших вузов мира с точки зрения репутации работодателей. Это позволяет сделать очевидный вывод: МГУ — кузница самых успешных и профессиональных людей в мире", — цитирует ректора МГУ В.Садовничего пресс-служба вуза.

Также в рейтинг вошли СПБГУ, МГИМО, ВШЭ, МИФИ, Томский политех, МФТИ, МИСиС, МГТУ им. Баумана, НГУ, РЭУ им. Плеханова. Причем МГУ набрал самые высокие баллы за показатель "успешность выпускников.

Лидер рейтинга QS Graduate employability ranking Стэнфордский университет. Второе место в мире по трудоустройству выпускников - у Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, третье - у Гарварда. Этот рейтинг учитывает репутацию среди работодателей, успешность выпускников, партнерство с работодателями, взаимодействие между работодателем и студентом, трудоустройство выпускников.