Сайт дня: актуальная подборка вакансий для людей без опыта работы

Его созодали в УрФУ при поддержке Минобрнауки, АНО «Россия — страна возможностей» и HH.ru

Сайт дня: актуальная подборка вакансий для людей без опыта работы

В Уральском федеральном университете создали сайт «Время карьеры»: на нём представлены вакансии для тех, у кого нет опыта работы. Идею поддержали Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Россия — страна возможнсотей» и известный рекрутинговый портал HeadHunter. 

Выпуск нового сайта был приурочен к Всероссийскому онлайн-выпускому, который прошёл в минувшую субботу. В дайджесте «Время карьеры» уже размещено более 100 000 вакансий для всех 85 регионов. Предложения о работе можно фильтровать не только по региону, но и по профессиональной области, виду занятости (есть разные варианты — полная, частичная, стажировка, проектная, волонтёрство), наличию опыта (от полного отсутствия до наличия опыта в 1-3 года). Также на портале можно найти удалённую работу, вахту, работу с гибким или сменным графиком. 

Кроме того, сервис помогает выпускникам грамотно сформировать резюме, чтобы представить себя с наилучшей стороны. Тут есть конструктор и масса тематических статей — например, «Зачем и как адаптировать резюме под разные вакансии», «Нужно ли прикреплять фото к резюме», «Сопроводительное письмо: когда оно действительно нужно». Также в помощь соискателю специалистами hh.ru подготовлены вебинары: например, «Разбор резюме для IT-специалиста» или «Как эффективно искать работу».   

Кстати, «Время карьеры» — это не только сайт, но и всероссийская акция, которая выиграла президентский грант на сумму около 15 млн рублей. Эти деньги направлены на организацию профориентации конкурсных отборов и экспресс-собеседований с работодателями для студентов и выпускников вузов.