«Самая красивая страна»: продолжается приём работ на фотоконкурс от РГО

Могут участвовать и дети до 16 лет

«Самая красивая страна»: продолжается приём работ на фотоконкурс от РГО
Полина Андреева с сайта Pixabay

VII фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна» проходит в эти дни — приём работ будет продолжаться до 5 апреля. В конкурсе есть отдельная номинация для подростков до 16 лет — «Самая красивая страна глазами детей». В ней могут принять участие юные фотографы, которые до 14 декабря 2020 года не достигли 17 лет. 

Главное условие фотоконкурса — все работы должны быть выполнены на территории России. А вот место проживания и гражданство автора не важны. 

В конкурсе 4 номинации: 

  1. «Пейзаж» — принимаются работы, показывающие красоту, многообразие и гармонию ландшафтов России;
  2. «Мир животных» — запоминающиеся снимки диких животных;
  3. «Мир людей» — фотографии, показывающие культуру, традиции и жизнь народов РФ;
  4. «Макромир» — фото красоты природы, которую невозможно увидеть невооружённым глазом.  

Жюри будет состоять из 17 профессиональных фотографов и фоторедакторов — в каждой из номинаций они выберут по пять самых впечатляющих работ. В мае ещё одно заседание жюри определит победителей конкурса — вместе с ними будут выбирать известные деятели искусства: актёры, режиссёры, искуствоведы. 

Главный приз — профессиональная фотокамера. Конкурсанты, занявшие 2 и 3 места, получат почётные дипломы конкурса. Работы финалистов будут участвовать в мировых фотовыставках, а также онлайн-выставке с элементами дополненной реальности на сайте Русского географического общества.