Сбербанк повысит финансовую грамотность молодежи

Онлайн-уроки пройдут в регионах России под эгидой проекта ЦБ «Онлайн-уроки финансовой грамотности"

Сбербанк повысит финансовую грамотность молодежи
http://obraz.volgograd.ru/upload/iblock/6e2/gramotnost.jpg

Сбербанк расширил свое участие в молодежном проекте Центрального банка РФ «Онлайн-уроки финансовой грамотности», подключив к нему Северо-Западный и Байкальский банки Сбербанка. Сегодня, 29 января, стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности молодежи, которая продлится до 20 апреля этого года.

Целевая аудитория онлайн-уроков – ученики с 6 по 11 классы. Школьники будут просматривать онлайн-уроки в классах. В рамках занятий ведущими бизнес-тренерами Сбербанка будут проведены вебинары на различные темы, такие как «Все про кредит, или четыре правила, которые помогут достичь цели», «Твой безопасный банк в кармане», посвященная использованию банковских карт, «Вклады: как сохранить и приумножить» и многие другие.

Впервые уроки финансовой грамотности были проведены в 2015 году в пяти регионах России. С 2015 по 2018 год в рамках программы было проведено 280 вебинаров для школьников.

Также в этом году помимо вебинаров, онлайн-занятия будут включать в себя и интерактивные уроки по грамотности в сфере финансов для подростков и детей. При этом программа будет расширена до проведения мероприятия для повышения финансовой грамотности и среди родителей и учителей.