Сегодня ЕГЭ напишут около 10 000 человек

У некоторых будет возможность сдать экзамен 20 сентября

Сегодня ЕГЭ напишут около 10 000 человек
tjevans с сайта Pixabay

Сегодня, 3 сентября, ЕГЭ пишут те, кто по каким-то причинам не смог сделать это в конце прошлого учебного года и не получил аттестат о среднем общем образовании. К тому же, сдавать ЕГЭ сегодня будут те, кто не набрал проходной балл по математике или русскому языку в осенне-летний период сдачи экзаменов. Всего таких насчитывается около 10 000 человек.

Основная масса сдающих приходится на ЕГЭ по базовой математике — его напишут чуть больше 9 тысяч ребят. Ещё более 2 тысяч учеников выполнят задания по русскому. Эти экзамены пройдут в один день. Но для тех, кто по уважительным причинам не может присутствовать на экзамене, есть резервный день — 20 сентября. 

Для сентябрьских ЕГЭ по всей России организовали 153 пункта приёма экзамена. Задания будут распечатываться прямо в аудитории, готовые бланки будут отсканированы там же. Практически во всех аудиториях будет организовано видеонаблюдение. 

"К проведению ЕГЭ в сентябре мы предъявляем такие же серьезные требования, как и к основному периоду: экзамены должны быть проведены на высоком организационном уровне, прозрачно и объективно", - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.