Сергей Собянин приехал с лекцией о развитии города к студентам РГСУ

Темой встречи стал вопрос развития столицы

Сергей Собянин приехал с лекцией о развитии города к студентам РГСУ
Фото со страницы С. Собянина "ВКонтакте"

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился со студентами Российского государственного социального университета на лекции о развитии мегаполиса. 

В первую очередь Собянин осветил задачи, которые решают городские власти, чтобы столица была не просто красивым и современным городом, но, самое главное, чтобы она стала максимально удобной и приспособленной для нужд своих горожан.

В столице прошли масштабные реконструкции центра, после чего исторический облик столицы ощутимо преобразился: навели порядок в городских парках, скверах и местах отдыха.

Глобальная задача, по словам мэра, это развитие транспортной инфраструктуры. Для этого ведется активное дорожное строительство внутри городской черты, открываются новые станции столичной подземки. Для устранения транспортных проблем власти города пошли на малопопулярную меру платных парковок, а за последний год были обустроены 300 километров выделенных полос для общественного транспорта.

Студенты задали градоначальнику волнующие их вопросы. В частности, касательно темы общественных наблюдателей на наступающих выборах мэра Москвы. Собянин заверил, что такая инициатива со стороны Общественной палаты для работы с наблюдателями будет непременно поддержана, если снова возникнет.