Школа молодого дипломата заработала в Крыму

Её организуют в Севастопольском госуниверситете

Школа молодого дипломата заработала в Крыму
995645 с сайта Pixabay

26 и 27 ноября в Севастопольском государственном университете впервые в Крыму будет работать Школа молодого дипломата.

Мероприятие организовано студенческим клубом «Молодежное министерство иностранных дел», созданным Советом обучающихся Института общественных наук и международных отношений при финансовой поддержке университета в рамках конкурса молодежных грантов.

Для участия в обучающем мероприятии зарегистрировались более 50 студентов разных институтов и 15 учащихся школы № 45 с углубленным изучением испанского языка.

Открытие образовательной программы состоится 26 ноября в 10.00 в конференц-зале в Festo СевГУ. На нем с приветственным словом выступят:

- Владимир Дмитриевич Нечаев – ректор ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

- Дмитрий Борисович Татарков– директор Института общественных наук и международных отношений СевГУ

- Саенко Ирина Игоревна – руководитель проекта студенческий клуб «Молодежное министерство иностранных дел СевГУ»

В онлайн-формате к участникам Школы обратятся сотрудники посольства РФ в Сирийской Арабской Республике и коллеги из Египта.

В рамках образовательной программы участники прослушают лекциипо основам дипломатических переговоров и этикета, пройдут тренинги по ораторскому искусству.

На заключительном этапе каждый из участников пройдет отборочный этап «Самопрезентация», в рамках которого они смогут на практике применить все полученные знания.

Лучшие участники программы получат верительные грамоты Послов доброй воли СевГУ, с которыми они отправятся в школы, которые закончили для установления партнерских связей, и чтобы поделиться со школьниками опытом обучения в лучшем вузе Крыма.

С программой обучения можно ознакомится по ссылке