Школа программирования на блокчейне Ethereum открылась в столичном IT-технопарке

Занятия по новому курсу стартуют 1 марта

Школа программирования на блокчейне Ethereum открылась в столичном IT-технопарке
https://www.iqmonitor.ru/investicii/bitcoin-invest/blockchain.html

Московская школа программистов и московский IT-технопарк «Физтехпарк» запустили новый уникальный учебный курс «Введение в разработку приложений на блокчейне Ethereum».

Данная программа - это прорыв для России в области IT. Курс будет нацелен на подготовку разработчиков, а также на обучение программированию приложений с использованием новейших технологий. Учащимся курса предстоит познакомиться с теорией организации блокчейн-сетей, а что самое главное, им предстоит на практике разработать приложения в среде Ethereum.

Как уточняется в сообщении, первый отбор в школу пройдет на конкурсной основе, в программе смогут принять участие только лучшие выпускники школы и старшекурсники Московской школы программистов. В конце семестра всем участникам предстоит продемонстрировать свои проекты.

«Также Московская школа программистов в мае планирует впервые выдать выпускные свидетельства на блокчейн. «Физтехпарк», в свою очередь, займется привлечением отраслевых экспертов для дальнейшего развития проектов, разработанных выпускниками», - уточняется в сообщении.