Школьникам предлагают поступить в вуз без вступительных испытаний

Регистрация на олимпиаду продлится до 31 января 2021 года.

Школьникам предлагают поступить в вуз без вступительных испытаний
Gerd Altmann с сайта Pixabay

Дипломанты олимпиады «Паруса надежды» по профилю «Техника и технологии» за наличие диплома победителя или призера могут воспользоваться правом на прием без вступительных испытаний или правом на 100 баллов вместо своего результата ЕГЭ.

Наличие статуса победителя или призёра олимпиады «Паруса надежды» по математике в соответствии с правилами приёма в университет признаётся в качестве индивидуального достижения при поступлении в Российский университет транспорта и дает возможность получить дополнительные баллы к своим результатам ЕГЭ.

Школьников приглашают на отборочный этап межрегиональной транспортной олимпиады школьников «Паруса надежды» по профилям «Техника и технологии» и «Математика». К участию приглашаются ученики школ и гимназий 9-11 классов. Зарегистрироваться и принять участие в отборочном этапе можно зарегистрировавшись на сайте и выбрав интересующее мероприятие в разделе «Олимпиады».

Регистрация продлится до 31 января 2021 года.

Олимпиада проводится в два этапа. Победители и призеры олимпиады определяются оргкомитетом по результатам второго (заключительного) этапа олимпиады.