Школьникам расскажут о вертикальном транспорте

В Российском университете транспорта пройдет университетская суббота

Школьникам расскажут о вертикальном транспорте
Gerd Altmann с сайта Pixabay

13 марта 2021 года в Российском университете транспорта для школьников, студентов колледжей и родителей пройдет «Университетская суббота» в режиме онлайн на тему «Особый вид транспорта – вертикальный». Мероприятие состоится с использованием платформы ZOOM, начало в 11:00 (МСК).

Участникам университетской субботы расскажут о видах машин вертикального транспорта – лифт, подъемник, подъемная платформа для инвалидов, эскалатор, траволатор. Совместно с лектором гости смогут разобраться в различиях между конкретными машинами: конструкция, привод, система безопасности. Особое внимание уделят разбору принципов работы блокировочных устройств, которые обеспечивают безопасность подъема груза и людей.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Департамента образования и науки города Москвы.  Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

Ознакомиться с перечнем предстоящих мероприятий в рамках проекта «Университетские субботы» можно на сайте.