Школьникам расскажут, почему не надо выбирать профессию на всю жизнь

12 декабря пройдёт «Университетская суббота» по профориентации

Школьникам расскажут, почему не надо выбирать профессию на всю жизнь
Gerd Altmann с сайта Pixabay

12 декабря в Российском университете транспорта для школьников, студентов колледжей и родителей пройдет «Университетская суббота» в режиме онлайн на тему «Почему не надо выбирать профессию на всю жизнь?».

В рамках тренинга участники получат представление об особенностях принятия решений в молодом возрасте. Совместно с преподавателем гости проанализируют рынок труда и профессии, которые будут популярны в будущем, а также познакомятся с современной системой образования и узнают, как диверсифицировать карьерные риски. Участники «Университетской субботы» научатся применять японскую систему «Икигай» для выбора будущей профессии и смогут исследовать свои карьерные возможности и построить дорожную карту развития карьеры. Ведущий – доцент кафедры «Экономика труда и управление человеческими ресурсами» РУТ (МИИТ) Карина Фионова.

Мероприятие состоится с использованием платформы ZOOM, начало в 11:00 (МСК).

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Департамента образования и науки города Москвы. Ссылки для подключения к конференции будут направлены зарегистрировавшимся участникам персонально.