Школьники напишут «письма прадеду на фронт»

В честь годовщины Победы для старшеклассников проведут открытые уроки

Школьники напишут «письма прадеду на фронт»
Free-Photos с сайта Pixabay

В столичных школах пройдёт акция в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для старшеклассников организуют открытые уроки, в рамках которых они должны будут написать «письмо прадеду на фронт». Об этом сообщил руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы Иван Шубин

Кроме того, в декабре стартовал федеральный проект «Письма Победы»: на специальном сайте любой человек может выложить скан или фото письма, сохранившегося с военных времён. На портале уже размещены фронтовые письма солдат и тружеников тыла, врачей, санитарок, военных журналистов — на сегодня более 200 тысяч. Планируется, что опубликовано будет около миллиона документов, с которыми может ознакомиться каждый. А 9 мая 2020 года на площади Белорусского вокзала состоится концерт, лейтмотивом которого станут строки из писем военных лет. 

Эти живые свидетельства участников позволят по-новому увидеть и понять все разрушительные бедствия войны глазами самых разных людей, оказавшихся ее жертвами, героями и победителями, - передает слова Ивана Шубина РИА Новости.