Школьники пишут ВПР по химии и истории

Варианты заданий будут генерироваться автоматически

Школьники пишут ВПР по химии и истории
klimkin с сайта Pixabay

Одиннадцатиклассникам на этой неделе предстоит написание Всероссийских проверочных работ по истории и химии. Школа будет сама выбирать, в какой день пройдёт испытание, но все они должны уложиться в сроки 10-13 марта

ВПР будут писать только те, кто не выбрал историю и химию для сдачи в форме ЕГЭ. Заранее варианты тестовых заданий известны не будут никому: их автоматически будет генерировать система, используя данные из банка оценочных средств ВПР. 

ВПР по химии пройдут в 12 000 учебных заведений по всей стране, по химии — в 10 500. В первой будет 12 заданий по истории России и региональной истории и культуре. Вторая предполагает 15 заданий на знание таблицы Менделеева, растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимического ряда напряжений металлов. 

Напомним, что Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы, проходящие по отдельным предметам и проверяющие знания школьников с учётом федеральных государственных образовательных стандартов. Пишут их ученики 4-8 и 11 классов — всего около 6,5 млн человек.