Информационный портал · данные подтверждаются официальными источниками
Образование в РоссииАгрегатор: вузы · школы · доп. образование
Главная/Новости/Школьников познакомят с работой железнодорожных станций
Новости

Школьников познакомят с работой железнодорожных станций

Школьников познакомят с работой железнодорожных станций

Ребята смогут управлять роспуском вагонов с сортировочной горки

Как регулируется скорость поезда, каким образом производится торможение вагонов в разных климатических условиях и в чем отличие работы железнодорожного транспорта в форс-мажорных обстоятельствах, расскажут школьникам 14 марта на Университетской субботе в Российском университете транспорта.

На открытом занятии школьников и студентов познакомят с системой автоматизации и блокировки на железнодорожном транспорте на примере 3D-симулятора действующей сортировочной станции «Бекасово». Учащиеся узнают о принципах и особенностях работы сортировочных станций в России. Во время занятия у ребят будет возможность управлять роспуском вагонов с сортировочной горки.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте Департамента образования и науки города Москвы «Университетские субботы» - http://us.educom.ru/.