Школьников приглашают на транспортное «Что? Где? Когда?»

Его проведет Российский университет транспорта

Школьников приглашают на транспортное «Что? Где? Когда?»
Manuel Sechi с сайта Pixabay

Какой вокзал называют спокойным, какая станция метро является самой глубокой и как автор крупного православного храма страны стал автором первых российских вокзалов - об этом школьники узнают на интерактивном занятии в Российском университете транспорта в субботу, 7 ноября.

Российский университет транспорта приглашает учащихся 7-11 классов, студентов колледжей и родителей принять участие в «Университетской субботе» в режиме онлайн на тему «Железнодорожные вокзалы – вершина архитектурной мысли». Во время мероприятия каждый слушатель сможет проверить свои знания в интерактивной форме. Школьникам предстоит сыграть в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» на тему истории вокзалов и станций. В формате вопросов школьники узнают новый материал. Им также расскажут о  ж/д вокзалах, их значении в развитии железных дорог и формировании социально-экономического и культурного облика современного российского города.

Транспортное «Что? Где? Когда?» пройдет  7 ноября с использованием платформы ZOOM в 11:00  по московскому времени.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта Департамента образования и науки города Москвы – Субботы московского школьника.