Школы Московской области выйдут на новый уровень

Подмосковное Министерство образования подпишет соглашение о сотрудничестве с Сингапуром

Школы Московской области выйдут на новый уровень
http://www.omz.by/upload/image/main_%D0%A1%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.jpg

Министерство образования Московской области будет сотрудничать с компанией Educare International Consultancy (Республика Сингапур). Соответствующее соглашение первая сторона подпишет 22 февраля.

По инициативе губернатора Московской области А.Ю.Воробьева в Подмосковье с прошлого года проводят обучающие семинары для директоров школ, завучей и учителей с целью повышения квалификации.

Более 250 участников участников уже освоили программу. Она посвящена изучению тонкостей интеллектуального лидерства в системе образовании и приемам управления изменениями в школах. 

Программа профессионального развития директоров и учителей в Подмосковье способствует профессиональному росту педагогических коллективов и, как следствие, обеспечивает школам Московской области выход на новый уровень.

В рамках подписанного Соглашения опыт образовательной системы Сингапура будет распространен тренерами из компании Educare International Consultancy в школах Московской области.