Сколько абитуриентов захотели стать специалистами по транспорту?

Drajt с сайта Pixabay

Сколько абитуриентов захотели стать специалистами по транспорту?

Более 3600 заявлений на поступление были поданы на очную форму обучения на бюджетные места Российского университета транспорта через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале государственных услуг в 2020 году. Об этом сегодня сообщил ректор РУТ Александр Климов.

«В 2020 году подача заявлений на поступление в Российский университет транспорта проходила несколькими способами. Российский университет транспорта стал одним из 54 вузов-участников тестирования пилотного проекта - суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Используя данный сервис, подать документы на поступление можно было через портал государственных услуг», - рассказал ректор Александр Климов.

Самым популярным направлением обучения традиционно стала группа «Техника и технологии наземного транспорта», на специальности и направления подготовки которой зачислено 1505 человек (из них более 1300 – на бюджетные места). В ТОП-5 групп по популярности также вошли «Экономика и управление», «Информатика и вычислительная техника», «Юриспруденция» и «Управление в технических системах».

Ведущий национальный транспортный вуз - Российский университет транспорта (МИИТ) - является передовым межтранспортным и общетранспортным научно-образовательным центром. Общий контингент обучаемых составляет около 90 тысяч человек.