Сколько отличников закончили МГУ в этом году?

Первая церемония вручения состоялась в конце прошлой недели

Сколько отличников закончили МГУ в этом году?
https://vogazeta.ru/

Около трети студентов, окончивших в этом году Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, получат красные дипломы. Об этом рассказал ректор вуза - Виктор Садовничий. Он уточнил, что в 2018 году выпускается около 3 тыс. «отличников», каждый из которых получит свой диплом лично из рук ректора.

«Все они учились на "отлично", очень подготовлены, обладают уникальными знаниями», — поделился ректор. 

Всего университет заканчивает более 9,5 тыс. человек. Первая церемония вручения состоялась 21 июня, выпускники в торжественной обстановке получат дипломы ещё 26 и 28 июня. 

Виктор Садовничий рассчитывает, что ребята, получившие образование в МГУ, станут элитой нашей страны. Он также напомнил, что большая часть руководителей крупных российских компаний - это выпускники именно Московского государственного университета.

Напомним, что Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова - это старейший российский вуз: он был основан ещё в 1755 году при Елизавете Петровне. На сегодняшний момент он является крупнейшим и самым известным вузом в России. В МГУ работает множество передовых инновационных научно-исследовательских центров, научный парк, а также обсерватории, музеи и научные станции.