Сколько россиян сдадут ЕГЭ досрочно?

Кто и зачем сдаёт экзамены раньше времени

Сколько россиян сдадут ЕГЭ досрочно?
https://mel.fm/blog/

Досрочно ЕГЭ в России сдадут около 35 тысяч выпускников. Череда экзаменов начнётся уже в эту среду, 20 марта, и закончится 10 апреля. Самыми популярными предметами «досрочников» станут русский язык (16,6 тысяч человек), профильная математика (14,1 тысяча человек) и обществознание (13,2 тысячи человек). Информация об этом появилась сегодня на сайте Рособрнадзора

Досрочно ЕГЭ имеют право сдать выпускники прошлых лет и выпускники текущего года, которые по подтвержденным документально причинам не могут писать экзамен в установленные сроки. В досрочный период 2019 года экзамен сдадут порядка 33,5 тысяч закончивших школу в прошлые года, 1,3 тысячи выпускников этого года и 173 выпускника с ограничениями по здоровью.

Досрочные ЕГЭ будут сдавать во всех регионах РФ, кроме Чукотского автономного округа. Первыми станут экзамены по литературе и географии. Заранее можно сдать и китайский язык (этот предмет в 2019 выпускники сдают впервые) — этой возможностью планируют воспользоваться 27 человек.

Вместе с другими выпускниками досрочный экзамен будут писать ребята из Крыма и Севастополя — в общей сложности более 700 человек.

Большая часть аудиторий для проведения экзамена будет оснащена камерами онлайн-видеонаблюдения. Во многих регионах материалы для выпускников будут распечатываться прямо в пункте проведения ЕГЭ.