Сколько школьников проведут летние каникулы дома, а сколько будут работать?

Выяснял рекрутерский портал SuperJob

Сколько школьников проведут летние каникулы дома, а сколько будут работать?
Pexels с сайта Pixabay

Лето — пора отпусков, и каждый родитель старается организовать своему ребёнку лучший отдых. Однако не у всех есть возможности для того, чтобы отправить скучающего школьника на море или куда-либо ещё. Портал по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, как российские школьники проведут летние каникулы. Для этого эксперты опросили 1000 мам и пап из разных регионов РФ. 

Самым популярным отдыхом подрастающего поколения оказался загородный — на дачи и в деревни к бабушкам уедет 31% школьников. 25% ребят вообще никуда не поедут и проведут все каникулы дома. На Чёрное море детей отправляют 16% родителей, и столько же приготовили для своих чад путёвки в оздоровительные лагеря. 5% детей посчастливится отдохнуть за границей (в Турции, Болгарии, на Кипре, в Абхазии и т.д.), 2% будут заниматься в школьном лагере. Гостить у родственников, находиться в спортивном лагере или работать до конца лета предстоит 10% ребят. 

Кстати, о работе. Какие вакансии предлагают юным работникам? Ребята с 14 лет могут поработать промоутерами, помощниками руководителей, администраторами, продавцами-консультантами, курьерами, официантами. Также школьники могут попробовать себя в каком-либо деле в рамках стажировки.