Сколько стоит обучение в вузе на коммерческой основе?

Рейтинговое агентство RAEX обнародовало список самых дорогих вузов России

Сколько стоит обучение в вузе на коммерческой основе?
https://micarrera.usil.edu.pe/

Основной этап ЕГЭ завершен, а это значит, что вчерашние школьники теперь официально стали абитуриентами, и уже на равных правах борются за бюджетные места в ведущих российских вузах. Риск - дело благородное, но рассмотреть вариант коммерческого отделения в качестве подстраховки явно стоит.

Хотя МГУ имени М.В. Ломоносова считается одним из престижнейших в стране, стоимость обучения в нем не так высока. По данным рейтингового агентства RAEX в списке самых дорогих вузов России МГУ расположился лишь на четвертом месте.

Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что средняя стоимость обучения в вузе равна 330 тысячам рублей в год. И она неизменна вот уже на протяжении нескольких лет. По словам ректора, именно он настаивает на необходимости устойчивой стоимости.

Отметим, что согласно полученным агентством RAEX данным, самая высокая стоимость обучения оказалась на первом курсе в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО). Обучение здесь обойдется в 530 тысяч рублей в год. Следом за ним идет Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", где годовая стоимость составит 372 тысячи рублей. И, наконец, Санкт-Петербургский государственный университет. Здесь на коммерции придется заплатить 358 тысяч рублей.