Skysmart запускает индивидуальные занятия по русскому, физике и шахматам

Онлайн-школа изучила запросы на услуги репетиторов и подготовила к запуску новые предметы

Skysmart запускает индивидуальные занятия по русскому, физике и шахматам
Skysmart

В условиях роста рынка дополнительного образования Skysmart усиливает свои позиции в 2021 году. Онлайн-школа изучила запросы на услуги репетиторов и подготовила к запуску новые предметы. Индивидуальные уроки по русскому языку для учеников 5-11 классов и по шахматам для детей от 4 лет доступны с 1 февраля, по физике для учеников 7-11 классов — с 7 февраля.

В 2020 году пандемия спровоцировала рост интереса к дополнительному образованию. Вынужденный переход на удаленку потребовал от родителей много сил и времени для организации учебных процессов на дому. Это привело к увеличению числа запросов на репетиторов по разным предметам. В Skysmart спрос на уроки по английскому языку вырос в 2,4 раза, а по математике - в 4. Похожий рост отметили и другие игроки рынка. Так по информации, опубликованной в конце прошлого года аналитиками «Авито Услуги», интерес к услугам репетиторов в третьем квартале 2020 года вырос более чем в 2,5 раза по сравнению со вторым и на 20% по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. Увеличение спроса в данном сегменте отмечают и исследователи НИУ ВШЭ.

При подготовке новых предметов учитывался и тот факт, что русский язык обязателен для сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Физика входит в список предметов на выбор. Обе дисциплины являются одними из самых востребованных у репетиторов. В шахматах Skysmart видит большой потенциал для роста, поскольку большинство школ в России представлено в оффлайн, в то время как технические возможности компании позволили создать новый формат обучения этой игре в онлайн.  

“Русский язык и физика часто ассоциируются у школьников с зубрежкой. В обеих дисциплинах действительно очень много правил и это не придает им популярности у ребенка. Мы очень хотим подружить детей с этими предметами. Главная цель всех занятий - наглядно показать ученику, как русский язык и физика помогают понимать окружающий мир и развиваться в нем. Безусловно, для гармоничного роста ребёнку важно приобретать знания и навыки и вне школы. Поэтому с 2021 года мы будем развивать направление внешкольных предметов. Шахматы – наш первый ход”, - рассказывает Влада Каменкова, руководитель бизнес-вертикали Skysmart.