Собянин учредил гранты на обучение врачей по дефицитным специальностям

Практику для студентов организуют в ведущих федеральных медвузах Москвы

Собянин учредил гранты на обучение врачей по дефицитным специальностям
https://radioklinika.pl/wp-content/uploads/2017/11/Lekarz.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что вскоре будут выделены гранты трём лучшим медицинским вузам столицы - Первому МГМУ им. И. М. Сеченова, РНИМУ им. Н. И. Пирогова и МГМСУ им. А. И. Евдокимова. Средства будут расходоваться на организацию практики студентов-медиков.

На президиуме правительства города Собянин акцентировал внимание на том, что на официальных встречах главврачи выражали обеспокоенность недостаточной подготовкой студентов, которые к ним приходят. А студенты в свою очередь выражали готовность к участию в такой стажировке, которая способствовала бы развитию их подготовленности к работе в больницах и поликлиниках.

Проект "Школа профессионального роста" направлен на студентов 6 курса и ординаторов 2-ого года обучения. На сегодняшний день на стажировку подано уже 360 заявок. Обучение первого потока стартует 26 февраля и продлится 4 месяца. Прошедшие конкурсный отбор кандидаты получат возможность дополнительно обучаться и практиковаться в медицинских учреждениях столицы.

Набор в Школу пройдет по самым дефицитным врачебным специальностям. Для студентов будет предложена "педиатрия" и "лечебное дело". Для ординаторов организуют обучение по специальностям "педиатрия", "терапия", "общая врачебная практика", "психиатрия", "УЗИ", "рентгенология", "функциональная диагностика", "оториноларингология", "неврология" и "анестезиология-реаниматология".