Составлен рейтинг самых посещаемых туристами городов России

Данные предоставило аналитическое агентство «ТурСтат»

Составлен рейтинг самых посещаемых туристами городов России
https://imgfon.ru/Images/Download/Crop/1600x900/Peoples/paren-devushka-fotoapparat-karta-puteshestvie-ulyibka-radost.jpg?img.10

По итогам прошлого года аналитическое агентство «ТурСтат» составило рейтинг самых посещаемых российских городов.

Лидерство остается за Москвой: в 2017 году ее посетили 21,6 миллиона туристов, из которых более 4,8 миллионов иностранных гостей.

Северная столица уступила только Москве и идет следом. В прошлом году в Санкт-Петербурге побывали 7,5 миллионов туристов, что на 9 процентов больше, чем в позапрошлом. Что касается иностранных гостей, то в городе на Неве их оказалось больше на целых 34 процента по сравнению с 2016 годом.

Замыкает тройку лидеров город-курорт Сочи. В прошлом году он принял более шести миллионов туристов, 40 тысяч из них – иностранцы.

Четвертая строчка рейтинга оказалась у Владивостока с его более 3 млн туристов, из которых 600 тысяч иностранных. Пятый лидер рейтинга - Казань с 2,7 миллионами туристов, включая 185 тысяч иностранцев.

В целом число путешествующих по России в 2017 году выросло на три процента по сравнению с 2016 годом и составило 56,5 миллионов человек.