Состоялось второе заседание российско-кубинской рабочей группы по вопросам науки и технологий

На заседании был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Состоялось второе заседание российско-кубинской рабочей группы по вопросам науки и технологий

В Москве прошло второе заседание российско-кубинской рабочей группы по сотрудничеству в области науки, технологий и окружающей среды.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия в приоритетных областях – в сфере информационных технологий, здравоохранения и пищевой промышленности.

"Российско-кубинские связи в области науки, технологий и окружающей среды являются ключевыми для развития стратегических отношений. Уже есть сферы, где мы наблюдаем достаточно глубокое сотрудничество, – это медицина, сфера биотехнологий, нанотехнологии, астрономия и прикладная математика", – отметил посол Республики Куба в России Эмилио Лосада.

Заместитель министра образования и науки России Григорий Трубников в своем выступлении подчеркнул важность российско-кубинского сотрудничества. "В последнее время наше сотрудничество расширилось в результате реализации договоренностей, которые были достигнуты в ходе встреч на высшем уровне", – сказал он.

Итогом заседания стало подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Министерством науки, технологий и окружающей среды Республики Куба.

Следующее заседание российско-кубинской рабочей группы по вопросам науки и технологий пройдет в Гаване в мае 2018 года.