Состоялся праздник, посвященный Дню Учителя

Мероприятие проходило в Доме Правительства Московской области

Состоялся праздник, посвященный Дню Учителя
http://inklincity.ru/novosti/obrazovanie/klinchanka-prinyala-uchastie-v-finale-oblastnogo-konkursa-pedagog-goda-podmoskovya-2017

4 октября состоялся праздник, который был приурочен ко Дню Учителя. Традиционный областной праздник прошел в Доме Правительства Московской области (ДПМО). 

В празднике принимали участие тысяча педагогов Подмосковья из всех муниципальных образований, а также из вузов и колледжей, детских домов, школ-интернатов, общеобразовательных гимназий и школ областного подчинения.

Во время мероприятия были подведены итоги педагогических конкурсов 2017 года: конкурса «Педагог года» в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года»,  конкурс на звание лучшего учителя-предметника и лучшего учителя начальных классов Московской области (18 номинаций). По итогам конкурса, лучший учитель и лучший воспитатель года, лучшие учителя по 17 школьным предметам и лучший учитель начальных классов получили из рук Губернатора сертификат на денежную премию в размере 300 тыс. руб. и диплом победителя.

В Московской области работает почти 100 тысяч педагогов, среди них почетные граждане: Виктор Николаевич Чепуров и Александр Иванович Лысиков, 1800 лауреатов именной премии Губернатора Московской области, 1015 заслуженных работников образования Московской области.