Сотрудник ЮФУ принял участие в мероприятии Университета земли Саар

Международная академия выпускников Университета земли Саар прошла в Германии

#ЮФУ
Сотрудник ЮФУ принял участие в мероприятии Университета земли Саар
Пресс-центр ЮФУ

Доцент экономического факультета ЮФУ, руководитель магистерской программы «Финансовые институты и финансовые инструменты» Дмитрий Шевченко принял участие во II Международной академии выпускников Университета земли Саар (Германия).

По результатам конкурсного отбора участниками мероприятия стали 30 представителей академического сообществаи бизнесаиз 24 стран. С 24 по 29 июня в Университете земли Саар они познакомились с современными тенденциями и инструментами развития предпринимательских университетов в контексте реализации приоритетов Smart Specialisation и повышения роли вузов в формировании привлекательной бизнес-среды регионов.

Особое внимание было уделено анализу опыта Университета земли Саар в сфере поддержки инновационного и социального предпринимательства, а также системного взаимодействия с выпускниками на международном уровне. Во время дискуссий и проектной работы были сформированы новые контакты и рабочие группы для научно-образовательных проектов по поддержке предпринимательской инициативы и развитию межвузовских партнерских отношений.

Определены перспективы дальнейшего развития многолетнего успешного сотрудничества Южного федерального университета и Университета земли Саар, а также возможности расширения академических контактов по финансово-экономической тематике с другими зарубежными партнерами.