Специальность дня: международная магистратура ИТМО по световому дизайну

Приём документов ещё идёт

Специальность дня: международная магистратура ИТМО по световому дизайну

Заканчивается прием документов для поступления в международную магистратуру «Световой дизайн» Университета ИТМО (CLD ITMO University). У абитуриентов, не успевших сдать экзамены, появилась прекрасная возможность сделать это в последний день набора текущего года, 11 августа, и не выходя из дома! Финальное вступительное испытание, завершающее приемную кампанию 2020 года, пройдет ОНЛАЙН с помощью платформы ZOOM! Не стоит упускать возможность присоединиться к единственной в России образовательной программе, выпускающей светодизайнеров «нового поколения», востребованных работодателями по всему миру.

Подать документы в приемную комиссию Университета ИТМО теперь можно до 11 августа, прямо из дома, загрузив их в личный кабинет абитуриента. Начало онлайн экзамена в 11.00. Вопросы и материалы для подготовки.

Мы ждем открытых новому опыту выпускников (бакалавры и специалисты) и практиков архитектурных, инженерных и творческих специальностей (художники по свету, дизайнеры, режиссеры мультимедиа, инженеры, светорежиссеры, художники - постановщики, кино- и видеооператоры и так далее). В ходе обучения вы сможете приобрести навыки для работы как светодизайнером, так и продюсером световых шоу, режиссером интерактивных мультимедиа и кинопроектов, руководителем направления solutions и т. д.

Преимущества магистратуры:

• Престижное обучение в одном из ведущих вузов России и мира (входит в ТОП-100 лучших мировых IT-вузов). Инновационное образование на стыке дизайна, IT, архитектуры, социологиии и др. Возможность учится в междисциплинарных командах, изучать HCI, Big Data, IoT, AR и VR, GIS, микроэлектронику, системы управления, нейроинтерфейсы, городскую информатику и т.д.

• Практико-ориентированный подход. Уже в процессе обучения магистранты могут присоединиться к глобальным проектам освещения, пройти практику в ведущих компаниях световой индустрии. Среди проектов департамента в разное время были разработки для городов: Южно-Сахалинск, Санкт-Петербург, Тула. Оценивают работы преподаватели и эксперты рынка. Лучшие рекомендуются для участия в международных и всероссийских конкурсах.

Международный статус программы. Обучение на английском языке. Среди известных международных спикеров программы в разные годы были Роже Нарбони; Марко Фраскароло, Хенрика Пихлаяниеми. Обучение предполагает участие студентов в международных летних школах, стажировках, программах полугодовой академической мобильности в вузах-партнерах: Aalborg University (Denmark), Tallinn University (Estonia), University of Oulu (Finland), University of Twente (Netherlands), Gdansk University of Technology (Poland).

• Две специализации: «Дизайн городской среды» (Urban Design) и «Дизайн интерактивной среды» (Interactive Environment Design). В 2020 году к числу преподавателей программы присоединится Денис Астахов, эспириенс-режиссер, креативный мультимедиа-продюсер, основатель компании Avocado Toast.

Востребованность выпускников в России и за рубежом. Диплом университета ИТМО признается работодателями по всему миру. Выпускники программы работают в крупных российских и зарубежных компаниях по всему миру, таких как Arup, Artlight, международная светотехническая корпорация «Боос Лайтинг Групп» (Bl Group), Aledo, Bright Buro, Haptic.Team, компания «Европейская Электротехника», а также в частных студиях, интерактивных медиа.