Стартовал финал WorldSkills Russia - 2018

Церемония открытия прошла во дворце спорта «Кристалл» города Южно-Сахалинска

Стартовал финал WorldSkills Russia - 2018
https://ria.ru/

Вчера состоялось открытие VI Национального чемпионата WorldSkills Russia. В этом году участниками соревнований станут более 700 участников из 85 регионов России, включая коллектив из Крыма. Для чемпионата было закуплено новое оборудование международного уровня, которое в дальнейшем будет использоваться в аудиториях и мастерских учебных заведений Сахалинской области. 

Чемпионат WorldSkills Russia - 2018 проходит по 63 компетенциям в рамках 6-ти блоков: это строительство, промышленность, сервис, дизайн, информационные технологии и обслуживание транспорта.

Победители и призеры получат возможность попасть в расширенный состав российской сборной WorldSkills, которая в этом году выступит на европейском первенстве в Будапеште, а в следующем году – на международном чемпионате WorldSkills в Казани. 

Напомним, что WorldSkills – это международное некоммерческое движение, существущее уже 65 лет. Основными задачами являются профессиональная ориентация молодёжи, повышение престижа рабочих специальностей и обмен опытом по различным профессиям. В рамках движения регулярно проводятся соревнования среди студентов колледжей и вузов в возрасте от 16 до 22 лет, а также юниоров от 14 до 16 лет.