Стартовал набор волонтёров на «Российскую студенческую весну»

Всероссийский фестиваль пройдёт оффлайн с 15 по 20 мая 2021 года в Нижнем Новгороде

Стартовал набор волонтёров на «Российскую студенческую весну»
Пресс-служба Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

На сайте dobro.ru стартовал набор волонтёров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи. Финал фестиваля пройдёт с 15 по 20 мая 2021 года в Нижнем Новгороде и будет приурочен к Году науки и технологий. 400 волонтёров со всех регионов России станут участниками самого крупного после пандемии коронавируса молодёжного творческого оффлайн-мероприятия в стране.

Войти в команду организаторов главного события творческой молодежи России – XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» сможет любой желающий старше 18 лет, подавший до 8 апреля заявку на сайте dobro.ru.

Принять волонтёров из любого региона страны готовы 15 волонтёрских служб фестиваля: колл-центр фестиваля, регламентная служба, концертно-административная служба, режиссёрско-постановочные группы фестиваля, служба по работе с экспертами и официальными гостями, служба по работе с участниками и кураторы региональных делегаций, служба организации питания, служба организации проживания, служба обеспечения транспорта, служба обеспечения безопасности, медицинская служба, служба материально-технического обеспечения фестиваля, служба организации досуговой программы и фестивального городка, служба по работе со зрителями, пресс-центр и медиаволонтеры.

С 15 марта по 15 апреля 2021 г. соискателей ждёт интервью по компетенциям, а уже 22 апреля начнётся функциональное обучение и распределение по направлениям, которое завершится 26 апреля.

В текущем году для волонтеров предусмотрен как блок образовательной программы в онлайн-формате, так и очный блок обучения, который пройдет в конце апреля в Нижнем Новгороде.

Операторами Волонтерской программы XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» являются Региональный ресурсный центр развития добровольчества и Центр добровольчества ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Напомним, в 2019 году программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» стала первым проектом творческой направленности, вошедшим в платформу «Россия - страна возможностей». Программа объединяет свыше 1,5 млн участников из 85 субъектов РФ и включает в себя региональные и федеральные образовательные проекты, конкурсные мероприятия. Ее цель - сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствование системы эстетического воспитания.

Фестиваль «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фестиваль проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентство по делам молодежи, Правительства Нижегородской области, Автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».