Стартовал новый цикл Всероссийских открытых уроков

Первое занятие посвятили спорту

Стартовал новый цикл Всероссийских открытых уроков
https://s1.1zoom.ru/

Первый Всероссийский открытый урок «Профессия – чемпион» из нового цикла состоялся в конце прошлой недели. Онлайн-мероприятие посвятили спортивной индустрии, как сообщают в Министерстве просвещения РФ. Организаторами проекта Всероссийских открытых уроков являются Министерство просвещения РФ совместно с образовательным интернет-порталом «ПроеКТОриЯ».

С Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» на связь вышли школьники из главных спортивных городов России этого года, где проходили матчи Чемпионата мира по футболу: Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Калининграда. Ребятам рассказали о наследии масштабных спортивных мероприятий, о необходимых в современной спортивной индустрии специалистах по цифровым технологиям, а также провели виртуальную экскурсию по столичному стадиону «Лужники». В рамках урока организаторы озвучили имя победителя конкурса кричалок для поддержки сборной России по футболу: его автор выиграл мяч с автографами известных спортсменов.

В качестве модератора открытого занятия выступил популярный телеведущий и спортивный комментатор Евгений Савин.

К онлайн-трансляции Всероссийского открытого урока можно было подключиться на портале «ПроеКТОриЯ», а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники. Сейчас видео доступно на официальной странице Министерства просвещения РФ «Вконтакте».

Напомним, что первый цикл Всероссийских открытых уроков состоялся в феврале-мае 2018 года. Восемь занятий собрали аудиторию более 35 млн. человек в социальных сетях, а также объединили 22 тыс. российских школ.

Занятия второго цикла будут проводиться по четвергам в 13:00. Следующий урок пройдет 4 октября и будет посвящен экологии.