Стартовала олимпиада «Я — профессионал»

В этом учебном году подать заявки можно по 54 направлениям

Стартовала олимпиада «Я — профессионал»
https://www.susu.ru/

Несколько дней назад запустили регистрацию на II Олимпиаду студентов «Я — профессионал» - это один из ключевых проектов автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». Открытие регистрации сопровождалось торжественной церемонией, участие в которой приняли победители первого сезона олимпиады. Они поделились историями успеха и рассказали, как смогли реализовать свои мечты — продолжить образование, переехать в другой город или начать карьеру в крупной компании.

«Олимпиада «Я — профессионал» внесла серьезные изменения в жизнь призеров, открыла для них новые возможности. Примите для себя решение: встаньте со стула, с дивана и подайте заявки на олимпиаду «Я — профессионал», — вдохновил будущих участников Олимпиады первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

На церемонии открытия выступили также министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина и многие другие. Они выразили свою поддержку организаторам Олимпиады и предложили свои варианты развития проекта.

Так, в этом учебном году «Я – профессионал» пройдет по 54 направлениям, среди которых есть как изучение технологий освоения космоса, химия, так и юриспруденция. Для победителей предусмотрено денежное вознаграждение — 200 и 300 тысяч рублей — а также льготные условия поступления в магистратуры, аспирантуры, ординатуры ведущих вузов страны и стажировки в успешных государственных и частных компаниях. Олимпиада рассчитана на молодых профессионалов, управленцев и предпринимателей, а также волонтеров и школьников.

Отборочный этап Олимпиады стартует 23 ноября в удаленном формате. Финалисты смогут принять участие в зимних школах и показать себя на заключительном этапе в более чем 50 городах страны. Победителей назовут весной 2019 года.

Более подробная информация об участии в олимпиаде «Я – профессионал» представлена на сайте.