Стартовали дополнительные сроки сдачи ЕГЭ

Стартовали дополнительные сроки сдачи ЕГЭ

В сентябре 7,5 тысяч учеников будут сдавать ЕГЭ (Единый государственный экзамен) в дополнительный срок. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«В 2017 г. сдавать ЕГЭ в сентябре будут около 7,5 тыс. участников, в том числе 6,5 тыс. выпускников текущего года», - рассказала в сообщении пресс-служба.

Для этого будет задействовано 84 субъекта РФ, где будет расположено 140 пунктов проведения экзамена (ППЭ) и свыше 3000 организаторов. В том числе, во всех ППЭ будут установлены камеры видеонаблюдения, чтобы школьники не имели возможность списывать.

В сентября планируется провести ЕГЭ по двум обязательным предметам: русский язык и математика. Первый экзамен по русскому языку состоится 5 сентября, второй 8 сентября - басовый уровень математики, а 16 сентября ребята будут сдавать оба предмета.

Стоит отметить, что экзамен в дополнительный день сдают учащиеся, которые получили за летний экзамен неудовлетворительную оценку, либо лица, которые не прошли государственную итоговую аттестацию после 11 класса.