Стартует Школа студенческого самоуправления ЮФУ

Мероприятие продлится неделю

#ЮФУ
Стартует Школа студенческого самоуправления ЮФУ
https://masput.ru

С 21 по 28 июля пройдёт уже традиционный для Совета обучающихся Южного федерального университета проект - летняя Школа студенческого самоуправления. Организаторы собирают актив из всех структурных подразделений вуза на территории БПиСОТ «Таймази». Для участников подготовлена насыщенная образовательная и туристическая программа. 

«Данная Школа для нас - отличная возможность пообщаться, проанализировать прошедший учебный год и наметить план работы на следующий. Школа в Таймази - площадка и опытных активистов, и для тех ребят, которые только хотели бы попробовать себя в общественной деятельности», - рассказывает председатель Объединенного совета обучающихся ЮФУ Калоша Анастасия. 

Особенностью программы Школы является то, что и организаторами, и участниками выступают студенты. Каждый участник, к тому же, может беспрепятственно реализовать свою идею в ходе мероприятий. Например, биологи из ЮФУ подготовили лекции о травах в «Таймази», а социологи расскажут о народах Северной Осетии. 

В 2018 году более 130 человек изъявили желание побыть частью Школы студенческого самоуправления, но участниками стали только 50.