Стартует школьная олимпиада от Яндекса и «Фиксиков»

Основной тур олимпиады «Я люблю математику» начался 17 февраля!

Стартует школьная олимпиада от Яндекса и «Фиксиков»

17 февраля стартует основной тур олимпиады «Я люблю математику», в которой уже приняли участие 380 тысяч школьников из  27 стран в рамках пробного тура. К олимпиаде подключились более 35 тысяч учителей из 14 000 школ России. Такая популярность обусловлена коллаборацией ведущих методистов Центра педагогического мастерства, мощной образовательной онлайн-платформы Яндекс.Учебник и популярного анимационного проекта  “Фиксики”. 

  • В олимпиаде на платформе Яндекс.Учебника могут принять участие русскоязычные дети из любой точки мира: как целыми классами с помощью своих учителей, так и отдельно через аккаунты родителей. 

  • Все оригинальные задания олимпиады специально подготовлены Центром педагогического мастерства Департамента образования города Москвы, совместно с методистами Яндекс.Учебник и протестированы в нескольких школах.

  • Все задачи интерактивны и доступны с любого электронного устройства, подключенного к Интернету.

  • Задания вписаны в метасюжет на основе нового полнометражного мультфильма «Фиксики против кработов».

  • Участие в олимпиаде бесплатно.

«Среди задач олимпиады есть логические, комбинаторные, геометрические и исследовательские. Детям, которые только погружаются в мир олимпиадных задач, мы подготовили простые задания, чтобы они могли ощутить радость первых побед. А для ребят, кому уже знаком азарт математики, найдутся и такие упражнения, которые станут для них настоящим вызовом», — рассказал Евгений Лурье, директор проекта Яндекс.Учебник.


«В нашей олимпиаде объединились усилия замечательных людей, с любовью делающих свое дело. Мы уверены, что родители, учителя и дети получат большое удовольствие от участия в олимпиаде, и даже те, кто думал, что математика совсем не для него, посмотрят на предмет по-новому. Эта олимпиада станет этапным событием для развития отечественного школьного образования в целом»‎, — рассказал Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства, один лидеров олимпиадного движения России.