Студент из СПбГУ месяц жил на одну стипендию

Студент Алексей Зырянов доказал, что можно быть скромнее

Студент из СПбГУ месяц жил на одну стипендию
http://mosi.ru/ru/tegi/stipendiya

Студент из Северной столицы Алексей Зырянов в качестве эксперимента целый месяц ограничивался одной стипендией, которая в СПбГУ равняется 1572 рублям.

Все началось с того, что Алексей принес из дома контейнер с гречей и яйцами. Тогда однокурсники молодого человека отметили, что при таком рационе на еду может уходить всего 50 рублей в день, а денег со стипендии хватило бы ровно на месяц.

Алексей поделился, что за месяц съел 3 килограмма овсянки и гречки, 1 килограмм гороха, 150 яиц и 5 кочанов капусты, 3 шоколадки, 10 бананов и 3 пачки козинаков. За месяц студентом было потрачено 1472 рубля из стипендии в 1572 рубля. 

В ходе эксперимента Алексей похудел на 5 килограмм и продолжать его не планирует. Студент отметил, что никаких проблем со здоровьем не приобрел, а наоборот, чувствует себя значительно лучше, чем до. 

По словам Алексея, своим опытом он пытался доказать людям нерасполагающим финансами, в том числе иногородним студентам, что можно поступить в один из старейших вузов России и обходиться одной стипендией.